我花了7000买了个苹果7,就为你酸不酸?我可是有苹果手机的男人
1、最后,父亲终于带女儿进入手机商场,给女儿买了个64G的iPhone 6s Plus,花了将近7000元。坐在一旁的父亲从头到尾都没有笑过。知情者还透露,这位父亲已经年逾50,唯一的收入来源是在路边摆三轮小摊卖煎饼。
2、他们觉得花这么多钱买手机不值,其实他们内心不是笑你,而且羡慕你。
3、不再联系:我不太赞成分手后的情侣可以做回朋友,因为未必每个人都能忘记以前的美好,他过得好了你纠结,因为和他生活在一起的人不是你;他过得不好了,你就会伤心难过。
4、一个手机六千。一个平板三千。一个电脑六千到一万二?这个多选。最便宜的,一个5s两千,一个mini21800。一个macair六千,如果买样机更便宜。
5、扎入的大胡子:满脸胡子,看起来是很有男人味,可是一扑到他怀里,可够你受的。 大暴牙:如果你想象得出亲吻铁窗是什么滋味,就不难想象和暴牙的人接吻会是什么感觉。
6、人家用你用过的旧手机,证明这男人即疼你又会过日子,而且还是克扣自己。如果他自己也买个新手机完全也是买得起吧!这件事情上,肯定就是你做得不对了。他主动送你手机,你把旧手机给他才是正确的操作。
有一个男人在追求我,我说想要苹果手机,开玩笑让他给买一个,他真的要...
当然不能收,如果你开始是跟他开玩笑的,但是你在收下手机的时候,那么你之前说的开玩笑就是自己抽自己嘴巴子了。
如果有你的信息他会立刻回复,如果他真的在忙或者在忙完以后,他看到的时候他会立刻回复,并且还是会先主动示意是自己不好意思,我刚才在开会,刚刚看到了。
因为生活必须是在现实里,婚前的所有恩恩爱爱抵不过婚后的油盐酱醋,一般过来人才会懂这些。除了经济,他的性格也非常的重要。现在这个年代,就连买一部手机都会拒绝,所以你自己想想清楚。
你就按他的要求给他买一部手机呗,然后一段时间里你肯定可以听到很多甜言蜜语,你自己可以直接问他到底是什么意思了。
他的理由:你的男朋友可能有自己的理由拒绝给你买手机,例如他可能认为这不是他应该承担的开销,或者他认为你的要求不合理。如果你没有和他沟通并了解他的想法,你就无法判断他的决定是否合理。
花8000买一台iPhone用五年与年年换一台安卓新机,哪个更划算?
1、但我们还要考虑另外一个事实,那就是8000块的iPhone13 Pro用4年后,当作二手机卖掉时,还能够卖2500元左右,实际损耗只有5500元左右,每年损耗约为1375。
2、第一点:苹果手机价格昂贵 苹果iPhone手机在行业内出了名创新强,在用户当中是出了名的好用,但它有一个非常明显的特征就是价格昂贵,少着6000元,多着接近万元。
3、iPhone和现阶段安卓高端机的 平均使用寿命 并没有太大的差异,4年前的iPhone8,iPhone8Plus以及iPhoneX在现阶段的使用体验怎么样,果粉们心里应该都有数,简单来说就是——“能用,但是绝对不好用”。
4、如果是按照性价比来说,应该是买一部1500元的安卓手机。性价比高,首先一部1500元的安卓手机可以使用近3年,相比之下苹果手机的6000元就没有了优势,也就是一部苹果手机不可能使用12年。
你有什么关于钱的段子?
1、这个社会没钱谁能看的起你,有钱你是哥,没钱你往那搁。手中一但有了钱,就模糊了消费和浪费的界限。当金钱站起来说话时,所有的真理都沉默了。不要相信什么一见钟情,因为你不能一眼看出对方挣多少钱。
2、三十为了金钱而侍奉上帝的人,为了更多的钱也会给魔鬼卖力。三十现实告诉我们说。有什么别有事。没什么别没钱。动什么别动情。三十钱花出去了才是你的,没花出去不一定是谁的。
3、当你觉得自己穷到一无所有的时候,不要慌张,至少你的判断是对的。 我欠了朋友十块钱,一个月才还上。 1我十年不洗澡,只为吃点油。 1一个人有钱没钱不一定,但如果这个人没有了梦想,这个人穷定了。
4、人没钱不如鬼、汤没盐不如水。时间就是金钱、有钱能使鬼推磨。金钱不是万能的、但没钱是万万不能的。没有钱、没有权、再不对你好点、你能跟我?有钱的人从来不肯错过一个表现俗气的机会。
...买一箱苹果,结果小华拿了8000克,小力拿了12千克。这样,小力就要给小...
小华和小丽共同出钱,买了一箱苹果,这箱苹果总重是8+12=20Kg。因为她们出同样多的钱,所以,他们每个人都是出的10Kg的钱。而小华拿了8Kg,小丽拿了12Kg,相当于小丽和小华都拿了平均数之后,小华又卖给小丽2Kg。
小华和小丽力出同样多的钱买一箱水果,结果小华拿了八千克,小丽拿12千克,这样小丽就要给小华16元,苹果的单价是8元。
元每千克。一箱苹果20千克,出相同的钱,每人10千克,小丽多拿了2千克,所以出16元的话,单价是8元每千克。
假设张宁原来有X本课外书。因为张宁和王晓星一共有画片108张,所以王晓星原来有(108-X)本课外书。又因为张宁给王晓星18张后,两人的画片张数同样多。
小刚的苹果比小华小军少九千克,小军和小华都给小刚12元,小刚实际拿到24元,9千克苹果24元,每千克苹果24÷9=67元。